1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

МВД России выпустило официальное мобильное приложение для Android и iOS

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило о выпуске программного решения для платформ Android и iOS, позволяющего владельцу мобильного устройства оперативно связаться с ближайшим отделом полиции, найти своего участкового уполномоченного, получить справочную информацию о деятельности ведомства.
Разработанный МВД России мобильный инструментарий использует функции геолокации, определяет местоположение пользователя и в случае экстренного вызова полиции автоматически совершает вызов в дежурную часть ближайшего отдела органов внутренних дел РФ. В случае, если в телефоне отключена функция определения местоположения, производится звонок на номер 112. Приложение позволяет получить информацию о местоположении и контактах территориальных подразделений полиции, пунктах охраны порядка, участковых уполномоченных по всей России. Все объекты отображаются на карте, имеется возможность изучить детальную информацию либо позвонить по контактным телефонам. Информация поддерживается в актуальном состоянии и берется с официального интернет-сайта МВД России.

Также в мобильной программе МВД России работает сервис подачи онлайн-обращений в подразделение органов правопорядка в регионе или в приемную Министерства внутренних дел Российской Федерации. Обращение можно снабдить фото-, видео- или аудиофайлом, созданным на смартфоне, либо прикрепить текстовый файл. Посредством приложения можно узнать о своих штрафах за нарушение правил дорожного движения, санкциях Кодекса об административных правонарушениях, ознакомиться с памятками для граждан по поведению в экстренных ситуациях и посмотреть новости с сайта МВД России.
Приложение распространяется бесплатно и доступно для загрузки в Google Play и Apple App Store. Дополнительные сведения о продукте представлены на информационной площадке apps.mvd.ru.