1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

ESET NOD32: Страховка для тех, кто хочет успеть всё

«50 дел, которые нужно успеть до 30 лет», «Живи быстро», «Успеть до кризиса среднего возраста» — с помощью таких лозунгов нас призывают жить в ещё более быстром темпе, чем мы живём. Как выкроить время на самое ценное и как не тратить свое время впустую?
Ответ на первый вопрос нам даёт индустрия гаджетов. Ноутбук или компьютер, планшет, смартфон, планшет есть почти в каждой квартире. При этом все устройства подключены в Интернету, чтобы владелец постоянно был онлайн. Поэтому ответ на второй вопрос об экономии времени частично даёт Интернет.
Мы постоянно «в сети», нервничаем при отсутствии мобильного Интернета, при первой возможности подключаемся к Wi-Fi. Однако у такого «сетевого» образа жизни есть своя тёмная сторона. Пока мы наслаждаемся всеми благами цифровой цивилизации, интернет-мошенники и вирусописатели ищут всё новые способы нажиться на этом. В ход идут уже не только известные всем вредоносное ПО и спам, но и мошенничество, фишинг, взломы… Отдельным списком идут мобильные угрозы.

В конечном счёте все крупные и мелкие неприятности, связанные с киберугрозами, приводят к потерям времени: на восстановление работоспособности компьютера, чистку от назойливых рекламных баннеров или возврат денег, украденных со счёта мобильного телефона, и т. д. Эксперты антивирусной компании ESET подготовили список наиболее распространённых киберугроз и «страховок» от таких потерь. Отдельно стоит сказать, что авторы специально обошли самые распространенные угрозы: вирусы, шпионское и рекламное ПО, фишинг. Базовую защиту от этих угроз обеспечивают все «взрослые» антивирусные решения, в том числе один из самых популярных продуктов ESET — NOD32 Antivirus.

Тем, у кого нет времени на спам
Со спамом сталкивался любой пользователь электронной почты, мессенджеров и социальных сетей. Защититься от спама можно не только регулярным удалением нежелательных писем и жалобами на отправителей, но и с помощью дополнительного модуля антивирусного решения.

Страховка: В комплексных решениях ESET NOD32, например, ESET NOD32 Smart Security, есть модуль антиспама, который выполняет проверку электронной почты и фильтрует нежелательные письма.
Родителям
У вас есть ребенок? Тогда вряд ли вам нужно рассказывать о том, как важно ограничить доступ детям к Интернету. И совсем не обязательно постоянно заглядывать в монитор компьютера, когда за ним сидит ребенок.
Страховка: Уже упомянутый продукт ESET NOD32 Smart Security имеет модуль «Родительский контроль», обеспечивающий ограничение доступа к указанным категориям интернет-ресурсов.
Геймерам
Любому геймеру нужен мощный и быстрый компьютер. Желание отключить все приложения, лишь бы играть комфортно, тоже вполне понятно. Только жертвовать при этом защитой необязательно.

Страховка: В антивирусных решениях ESET NOD32 есть игровой режим, который позволяет экономно расходовать системные ресурсы при работе с ресурсоемкими приложениями: играми, видео, графическими редакторами и т. д.
Любителям общения в соцсетях
По статистике, 60% пользователей социальных сетей минимум один раз были взломаны. Кроме того, интернет-мошенники и спамеры в последнее время активизировались именно в соцсетях.
Страховка: Пользователям Facebook и Twitter доступно бесплатное приложение ESET Social Media Scanner, которое сканирует содержание профиля, находит вредоносные ссылки в сообщениях и комментариях, предупреждая о нежелательном контенте. В виде дополнительного компонента это решение доступно пользователям ESET NOD32 Antivirus и ESET NOD32 Smart Security.
Мобильным пользователям
Как только смартфоны и планшеты стали набирать популярность, на них переключили своё внимание вирусописатели. Количество и разнообразие мобильных угроз растут, причем самой уязвимой мобильной ОС является, естественно, самая популярная платформа — Android. Любому смартфону и планшету нужна такая же полноценная защита, как для ПК и ноутбука.
Страховка: Комплексную защиту от мобильных угроз обеспечивает решение ESET NOD32 Mobile Security. Классический набор «Антивирус + Антифишинг + Антиспам» дополнен защитой от потери и фильтрацией нежелательных вызовов.
Туристам и другим пользователям публичного Wi-Fi
Постоянно быть онлайн — нормальное желание любого пользователя. В то же время в открытых сетях киберпреступникам легко отследить трафик и перехватить ваши пароли от почты, социальных сетей или интернет-банка. Когда вы находитесь в командировке или отпуске, такие неприятности будут вдвойне некстати.
Страховка: Модуль файрвола «Защита Wi-Fi» (доступен в решении ESET NOD32 Smart Security) пригодится тем, кто регулярно пользуется публичным Wi-Fi. Настроить его будет особенно полезно перед поездками.
Интернет-шопоголикам
Оценив удобство интернет-банка и онлайн-платежей, многие пользователи ещё не до конца осознали, что передают по Интернету ценные данные, с помощью которых киберпреступники могут получить доступ к их кошелькам. Так что для активных интернет-шопоголиков и клиентов интернет-банка вдвойне важна надёжная защита.
Страховка: Модуль «Антифишинг» входит в базовый набор функций и ESET NOD32 для ПК, и решений для мобильных устройств. В задачи этого модуля входит блокировка вредоносных web-ресурсов и защита от кражи данных при интернет-шопинге.