1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

«Лаборатория Касперского» выпустила «Безопасный браузер для Windows Phone»

По словам разработчиков, новое решение защищает от фишинга — распространенного мошеннического приема, одинаково опасного как для пользователей ПК, так и для владельцев мобильных устройств. Зачастую злоумышленники придают своим сайтам вид, копирующий известные интернет-ресурсы, вводя тем самым жертв в заблуждение и получая доступ к их персональным данным. «Безопасный браузер для Windows Phone» блокирует ссылки, содержание которых может навредить пользователю — информация об этом запрашивается в режиме реального времени из антифишинговой базы данных в облачной инфраструктуре Kaspersky Security Network. Благодаря этому приложение защищает даже от недавно появившихся в Сети фишинговых страниц, подчеркнули в компании.

Помимо этого, приложение позволяет настроить фильтрацию веб-ресурсов по их содержанию — у пользователя есть возможность выбрать категории сайтов, переход на которые будет блокироваться: например, порнографические ресурсы, страницы с нецензурными выражениями или со сценами насилия, сайты с играми, социальные сети и другие. Эта функция, в частности, поможет родителям оградить детей от сайтов с нежелательным содержанием. Для этого «Безопасный браузер для Windows Phone» следует добавить в «Детскую» — выделенный раздел для детей на смартфонах Windows Phone, разрешающий доступ только к одобренным родителями приложениям и контенту.

«Смартфоны становятся неотъемлемым атрибутом жизни современного человека, а одно из самых популярных мобильных приложений — это браузер, потому что с его помощью люди решают свои повседневные задачи. Однако во время серфинга в интернете даже самому технически образованному пользователю сложно отличить поддельные сайты от настоящих. В этом случае на помощь приходит наш “Безопасный браузер для Windows Phone”, обеспечивающий защиту от мошеннических и нежелательных сайтов в автоматическом режиме», — заявил Виктор Яблоков, руководитель управления мобильных решений «Лаборатории Касперского».

Приложение пополнило портфолио продуктов компании для мобильных платформ, в число которых входят защитное решение Kaspersky Internet Security для Android, а также выпущенное в октябре 2013 г. приложение «Безопасный браузер для iOS». «Безопасный браузер для Windows Phone» доступен для российских пользователей как в качестве отдельного бесплатного приложения, так и в составе решения Kaspersky Internet Security для всех устройств.