1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Центр уведомлений Windows Phone 8.1 засветился на скриншотах

Microsoft в настоящее время работает над крупным обновлением мобильной платформы Windows Phone 8. Давно запрашиваемый пользователями центр уведомлений станет частью Windows Phone 8.1 и позволит владельцам смартфонов с ОС от Microsoft настраивать и управлять уведомлениями своих приложений. Опубликованные снимки центра уведомлений взяты из внутренней презентации Microsoft, а по словам ресурса The Verge, так и выглядит центр уведомлений в бета-версии мобильной ОС.

На первом снимке центр уведомлений (или Action Center, как называет его Microsoft) открыт не полностью — так он открывается при коротком смахивании сверху вниз. В этом режиме выводятся четыре быстрые настройки вроде Wi-Fi, Bluetooth и других системных функций. Все четыре ярлыка быстрых настроек могут быть изменены на те, которые используются чаще. Кроме того, Action Center также отображает по стандарту дату и уровень заряда батареи. Если осуществить более долгое смахивание, то откроется полноэкранный Action Center. Как показано на втором снимке, в полноценном режиме отображаются группы уведомлений различных приложений.
В предыдущей январской утечке была показана другая новая функция Windows Phone 8.1 — раздельные настройки громкости звука для звонков и приложений. Это небольшое изменение, но пользователи мобильной платформы Microsoft давно запрашивали его. Наконец, ещё одним важным новшеством WP8.1 станет голосовой персональный помощник с кодовым именем Cortana, который будет использовать различные данные для предоставления пользователям ответов, опираясь на контекст.