1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Microsoft: Атака сирийских хакеров была нацелена на сотрудников компании

В прошедшую пятницу Microsoft заявила , что несколько сотрудников компании стали жертвами успешно проведенных фишинговых атак. Представители техногиганта уверены, что ответственность за эти инциденты несут хакеры «Сирийской электронной армии», которые на прошлой неделе взломали блог Microsoft Office .

«В ходе расследования мы зафиксировали несколько случаев получения неавторизованного доступа к учетным записям электронной почты некоторых сотрудников, а информация, хранящаяся в них, могла быть похищена», - сообщил Эдриенн Хол (Adrienne Hall), главный руководитель отдела Trustworthy Computing Group в Microsoft.

Специалисты сообщают, что похищенные документы были тем или иным образом связаны с запросами со стороны правоохранительных органов.

«Если мы установим, что пользовательские данные, связанные с этими запросами, были скомпрометированы, мы примем соответствующие меры», - заявил Холл, добавив, что пока компания не будет раскрывать никакую информацию об учетных записях потенциальных жертв, поскольку это позволит сохранить конфиденциальность клиентов и сотрудников.

Кроме того, эксперты по вопросам ИБ усиленно работают над защитой системы. Так, компания проводит дополнительное обучение сотрудников, а также вносит изменения в защиту в соответствии с обнаруженными в ходе следствия данными.