1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Dr.Web для Android скачали 35 млн пользователей

Новый троян использует уязвимость Android для кражи конфиденциальных данных
Вышла обновленная версия персональных решений Eset NOD32
Компания «Доктор Веб» — российский производитель средств защиты информации — сообщила о том, что количество скачиваний антивируса Dr.Web для Android и Dr.Web для Android Light по всему миру достигло 35 млн.

«Прошло меньше года с выпуска нашей новости о 10 млн скачиваний этого востребованного продукта. С тех пор Dr.Web для Android неоднократно модернизировался в соответствии с изменчивыми реалиями мира мобильных угроз. В мае нынешнего года увидела свет его новая, восьмая версия», — рассказали CNews в «Доктор Веб».

Согласно статистике скачиваний Dr.Web для Android и его бесплатной версии — Dr.Web для Android Light — с портала Google Рlay, ежемесячно ряды тех, кто выбирает Dr.Web для защиты своих мобильных устройств, увеличиваются на 3–4 млн пользователей. Учитывая же тот факт, что Google Рlay — не единственный магазин, где можно приобрести продукт, эти цифры на самом деле еще выше, отметили в компании.

Наибольшей популярностью Dr.Web для Android пользуется в России. На втором месте — Саудовская Аравия, на третьем — Япония. Далее следуют Украина, Турция, Тайвань, США — суммарное количество пользователей Dr.Web в этих странах сопоставимо с отечественными цифрами.
Dr.Web для Android Light, а также полную версию Dr.Web для Android можно скачать в официальном магазине приложений для Android Google Play, приобрести в комплекте Dr.Web Mobile Security на сайте компании «Доктор Веб» или получить бесплатно, купив антивирусную защиту для дома — «Антивирус Dr.Web» и Dr.Web Security Space.