1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Windows Blue будет доступна уже в этом году

Обновление операционной системы Microsoft под кодовым именем Windows Blue должно появиться уже в этом году. Новая версия должна обзавестись поддержкой различных форматов и размеров дисплеев, форм-факторов устройств, а также принести некоторые дополнительные функции для бизнес-пользователей.

«Windows Blue — это возможность для нас дать ответ на просьбы пользователей, к которым мы внимательно прислушивались вплоть с момента анонса  Windows 8 и RT», — рассказала Тами Реллер (Tami Reller), занимающая должности директора по маркетингу и финансового директора Microsoft. Проявившая в октябре прошлого года Windows 8 получила массу упреков как от пользователей, так и от производителей компьютеров, которые даже обвинили Microsoft в падении спроса на ПК. Впрочем, в последнее время дела у Windows 8 налаживаются.

«Мы понимаем, что любые изменения требуют времени. Однако нас устраивает тот прогресс, которого удалось добиться с момента запуска ОС, в том числе в той части, что касается экосистемы и реакции пользователей на ПК и планшеты, которые уже доступны или скоро появятся в продаже», — добавила Тами Реллер. Хотя спад на рынке ПК оказался значительнее 7,7% о которых ранее говорили аналитики, Microsoft смотрит в будущее с оптимизмом. Особые надежды компания возлагает на сенсорные ноутбуки и моноблочные ПК, которые становятся все доступнее.

Кроме того, Тами Реллер напомнила, что Windows — это универсальное решение как для ПК, так и для планшетов, популярность которых только растет. Также Microsoft гордятся и своим магазином приложений, который увеличился в 6 раз с момента запуска, и SkyDrive, который использует 250 миллионов человек. В целом, компания считает, что дела у нее идут лучше некуда, а неудачи носят временный характер, и в скором времени люди привыкнут к инновациям и начнут скупать устройства с Windows.

Директор по маркетингу и главный финансист Microsoft Тами Реллер (Tami Reller) официально подтвердила выход следующей операционной системы под названием Windows Blue в этом году.

По словам представителя корпорации, главным обновлением линейки Windows станет поддержка новых форм-факторов, в частности, маленьких 7-8-дюймовых экранов. Кроме устройств с небольшими экранами, Windows Blue будет поддерживать новые процессоры Intel Core на архитектуре Haswell и Intel Atom Bay Trail, а также новые ARM-чипы от Qualcomm (Snapdragon 800) и Nvidia (Tegra 4).

Напомним, что ранее аналитики предполагали возвращение в Windows Blue стандартной кнопки «Пуск», которая отсутствует в «Восьмерке», и традиционного рабочего стола, который можно будет использовать в качестве стартового экрана.

Реллер отказалась как-либо комментировать эту информацию, отметив только, что продукт будет сосредоточен на адаптации пользователя к новому интрерфейсу.

По словам представителя компании, подробнее о Windows Blue Microsoft расскажет на конференции для разработчиков BUILD.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/440156.php