1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

ABBYY выпустила мобильный разговорник PhraseBooks для Apple iOS

Компания ABBYY объявила о выпуске приложения PhraseBooks для портативных устройств Apple под управлением операционной системы Apple iOS версии 5.0 и выше.
Представленное российским разработчиком решение представляет собой иллюстрированный разговорник для русскоговорящих туристов, который помогает объясняться на английском, испанском, немецком, итальянском и французском языках, заучивать часто используемые путешественниками фразы и уверенно чувствовать себя за границей.
PhraseBooks является полностью самостоятельным продуктом и не требует интернет-соединения. Хранящиеся в памяти программы фразы озвучены носителями языка и сгруппированы по одиннадцати распространенным в путешествиях темам: "Досуг", "Здоровье", "Ресторан", "Гостиница", "Транспорт" и другие. В каждой из них есть специальный раздел "Полезные слова", в который включены самые популярные слова и фразы по данной теме.

С помощью ABBYY PhraseBooks можно учить новые слова и фразы — достаточно добавить их в список "Учить" и запустить упражнение "Вспомнить перевод". На экране появится обучающая карточка с выбранной фразой или словом на русском языке, перевод которого необходимо вспомнить. Чтобы узнать правильный ответ, нужно кликнуть по дисплею мобильного устройства.
Продукт распространяется разработчиком на коммерческой основе и доступен для скачивания в магазине приложений Apple App Store. Более подробные сведения о программе представлены на странице abbyy.ru/phrasebooks.