1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Израильский хакер скомпрометировал данные покупателей арабских интернет-магазинов

Хакер получил доступ к личным данным приблизительно 200 человек, среди которых граждане Саудовской Аравии, Сирии, Индии, Египта и США.

Израильскому хакеру, который называет себя Омер Коэн (Omer Cohen), удалось получить доступ к личной информации тысячи покупателей саудовских интернет-магазинов, среди которых граждане Саудовской Аравии, Сирии, Индии, Египта и США. Полученные данные приблизительно двухсот человек хакер опубликовал на сервисе Pastebin. В списке содержатся имена, адреса электронной почты, телефоны, номера и сроки действия кредитных карт покупателей.

Представители хакерской группировки, в которую входит Омер Коэн, также действующий под псевдонимом OxOmer, заявили о своей непричастности к компрометации данных покупателей саудовских интернет-магазинов и что Омер Коэн действовал в одиночку.

Как сообщает издание Ynet, Коэн служил в израильской разведке, однако, как заявил сам хакер, своими действиями он не пытался ускорить кибервойну между израильскими и арабскими хакерами.

«Десятки израильских web-сайтов подвергаются атаке каждый день», - заявил хакер и добавил, что он уважает хакерскую группировку, к которой принадлежит, однако не согласен с тем, что они откладывают публикацию украденных данных. По его мнению, информация должна быть опубликована сразу, как только удается получить к ней доступ. «Ответы на атаки израильских сайтов были слишком мягкими», - заявил Коэн.

Хакер принес свои извинения за вред, который мог причинить невинным людям и сообщил, что его целью было удержать хакеров от последующих атак на израильские сайты.