1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

McAfee представила защитные продукты 2013 версии для домашних пользователей

Как рассказали CNews в компании, McAfee Internet Security 2013 представляет собой единое и универсальное средство защиты от всех существуют киберугроз. Программа проста в управлении, ее широкий спектр функций подойдет всем членам семьи — защиту можно установить на трех компьютерах по одной лицензии.

«McAfee Internet Security обнаруживает и обезвреживает даже самые свежие версии компьютерных вирусов в режиме реального времени без личного вмешательства пользователя, — утверждают разработчики. — Программа использует современные фильтры спама, дает возможность контролировать доступ детей в Глобальную сеть. Гибкая система фильтров подстраивается под возраст ребенка, запоминает, сколько времени он провел в интернете и какие сайты посещал».

В качестве дополнительной гарантии программа организует защищенное паролем хранилище на удаленном сервере — там можно хранить до 1 ГБ наиболее ценных данных и быть уверенным в их сохранности, подчеркнули в McAfee. В программе используется улучшенный двухсторонний межсетевой экран, который поможет предотвратить хищение личных данных. При этом программа способна обнаруживать модули бот-сетей и удалять их с компьютера.

Комбинированная система защиты McAfee Internet Security поддерживает современные версии Microsoft Windows, включая Windows 8, а также операционную систему Apple OS X. Программное обеспечение уже появилось в продаже по рекомендованной розничной цене 1490 руб.

Кроме того, McAfee представила свою линейку персональных продуктов для ПК — McAfee Total Protection 2013, McAfee All Access 2013 и McAfee AntiVirus Plus 2013, которые включают в себя полностью переработанный набор средств проактивного выявления и удаления вредоносного ПО.

Так, расширенная функция McAfee NetGuard обеспечивает контекстно-ориентированную защиту от ботов, отслеживающую попытки установления соединений приложениями и информирующую пользователя о любых подозрительных действиях. Все продукты McAfee совместимы с Windows 8 и предлагают полный спектр средств защиты для компьютеров под управлением этой операционной системы, заключили в компании.