1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Symantec представила новую защиту для Android и iOS

Компания Symantec объявила о расширении портфеля технологий для мобильных устройств, которые позволят обеспечивать безопасную работу электронной почты, защиту мобильных приложений и реализацию в компаниях подхода BYOD (Bring Your Own Device — с англ. «принеси свое собственное устройство»). Теперь Symantec может предложить полную корпоративную систему с расширенными возможностями управления устройствами, приложениями и защитой от угроз.

Обновленные решения включают следующие продукты: Symantec Mobile Security for Android, Symantec Mobile Management for Configuration Manager, Symantec Mobile Management, Nukona AppCenter, Symantec PGP Viewer for Android.

Чтобы защитить подключенные к корпоративным сетям устройства на базе Android, обезопасив их от вредоносных приложений и других угроз интернета, компания Symantec представила систему Symantec Mobile Security for Android. Приложение предоставляет возможность использовать передовые технологии детектирования угроз, используемые в корпоративной среде, для мобильных устройств с ОС Android. Продукт Mobile Security for Android работает на базе запатентованных технологий Symantec, которые обеспечивают мониторинг и анализ миллионов приложений Android, предлагаемых в различных магазинах ПО для Android. Использование ресурсов глобальной аналитической сети Symantec Global Intelligence Network позволяет решению Mobile Security for Android обнаруживать вредоносное ПО, так же как на миллионах устройств с ОС Android с установленной системой Norton Mobile Security, говорится в сообщении Symantec.

Приложение Symantec Mobile Management for Configuration Manager основано на технологиях приобретенной компании Odyssey Software. Продукт обеспечивает интеграцию с Microsoft System Center Configuration Manager (SCCM).

Для своих заказчиков Symantec предлагает три варианта использования системы управления мобильными устройствами (MDM — Mobile Device Management): отдельную систему MDM, интегрированную MDM вместе с решением Symantec AltirisIT Management Suite и комплексное решение MDM для Microsoft System Center Configuration Manager. Эти системы позволяют использовать масштабируемую MDM-систему корпоративного уровня и унифицировать управление конечными точками на базе одной из двух наиболее часто внедряемых для менеджмента платформ, пояснили в компании.

Все продукты Symantec Mobile Management теперь интегрируются с корпоративным клиентом электронной почты для ОС Android — Nitro Desk Touch Down, что позволяет обеспечить безопасный сервис мобильной почты для корпоративных заказчиков. Предлагая управление специальным решением для электронной почты на устройствах с ОС Android, Symantec помогает одновременно решить вопросы безопасности и управления, в частности, разделяя корпоративные и персональные данные.

Кроме того, Symantec Mobile Management теперь позволяет установить программный агент для корпоративного управления устройствами на основе ОС Windows Phone, дополняя уже существующие инструменты контроля для Android и iOS. Благодаря этой возможности корпоративные заказчики смогут обеспечивать безопасность и управлять всеми самыми популярными платформами, устанавливать мобильные приложения и работать с контентом, обеспечивая защиту корпоративных данных на этих устройствах.

Nukona App Center от Symantec теперь может защищать приложения и данные на устройствах, управляемых iOS, используя при этом алгоритмы шифрования, сертифицированные на соответствие FIPS 140-2. Благодаря этому использование устройств на базе iOS становится возможным в правительственных структурах и других режимных учреждениях, таких как финансовые и медицинские организации, подчеркнули в Symantec. Решение помогает обеспечить соответствие требованиям закона, позволяя работать как на корпоративных устройствах, так и в рамках концепции BYOD.

Nukona AppCenter обеспечивает защиту приложений и управление контентом для устройств на базе iOS и Android, поддерживая программы, созданные сторонними разработчиками, такими как Appcelerator и Phone Gap.

Наконец, приложение Symantec PGP Viewer for Android, доступное для загрузки через Google Play, работает вместе с PGP Universal Server от Symantec, позволяя регистрировать пользователей и управлять криптографическими ключами. Это помогает заказчикам добиваться соответствия требованиям и предотвращать утечки данных.

«Компании по всему миру говорят нам о своем стремлении расширить использование устройств с ОС Android. Мы объединили решения для обеспечения безопасности и управления устройствами на базе этой популярной платформы, — заявил Анил Чакраварти (Anil Chakravarthy), старший вице-президент подразделения корпоративной безопасности в Symantec. — Благодаря недавним обновлениям наш портфель решений в области управления мобильными устройствами, приложениями и данными позволяет создать готовую платформу и обеспечить CIO необходимыми инструментами для использования мобильных платформ в бизнесе».