1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Kaspersky CRYSTAL 2.0: новая версия антивирусного решения для домашних пользователей

«Лаборатория Касперского» представила на российском рынке новую версию Kaspersky CRYSTAL, продукта для домашних пользователей, который дает возможность генерировать и хранить сложные пароли, шифровать и создавать резервные копии данных, а также оберегать детей от нежелательного контента в Сети.

Новая версия продукта обеспечивает усовершенствованную всестороннюю защиту от вирусов, шпионского ПО, троянских программ, спама, хакерских атак, червей, клавиатурных шпионов, руткитов, ботов, фишинга и т.д. Автоматические обновления не мешают работе и минимально потребляют ресурсы компьютера. В Kaspersky CRYSTAL применяется гибридная защита: комбинация традиционных сигнатурных методов выявления угроз и облачных технологий.

В обновленном решении существенно оптимизирован целый ряд функций для проверки файлов и веб-сайтов, например,  «Безопасная среда»  и  «Мониторинг системы». Также в Kaspersky CRYSTAL реализована новая технология  «Проверка репутации файлов», которая позволяет получить сведения о безопасности файла до начала работы с ним. И наконец, в продукте применен модуль  «Проверки ссылок». Встроенная в панель инструментов браузера, эта функция помечает цветовым индикатором ссылки на зараженные или вредоносные (фишинговые) ресурсы в результатах выдачи поисковых систем. Кроме того, модуль  «Родительский контроль», с помощью которого взрослые могут контролировать общение своих детей в Интернете, был усовершенствован, а его интерфейс стал более понятным.
Kaspersky CRYSTAL можно приобрести в российских магазинах, а также онлайн. Решение обеспечивает защиту двух ПК в течение одного года. Цена не изменилась и составляет 2200 рублей. Стоимость продления лицензии составляет 1540 рублей. Пользователи других продуктов «Лаборатории Касперского» могут перейти на Kaspersky CRYSTAL по цене продления. Кроме того, в подарок к приобретенной лицензии российские покупатели получат защитное решение для планшетов на платформе Android — Kaspersky Tablet Security.