1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Anonymous взломали сайт компании-производителя слезоточивого газа

Anonymous взломали сайт компании Combined Systems, специализирующейся на производстве слезоточивого газа. Сами хакеры утверждают, что атака была местью за продажу компанией химического оружия для подавления революционного движения в арабских странах. В сообщении, опубликованном на Pastebin, хакеры назвали Combined Systems «военными спекулянтами» и обвинили в продаже «сумасшедшего химического оружия полицейским и военным по всему миру».

Хакеры утверждают, что получили доступ к электронной почте и паролям сотрудников компании, а также к списку их клиентской базы. Также в своем сообщении они заявили, что если сайт компании будет восстановлен, они опубликуют список их клиентской базы и адреса электронной почты.

Отметим, что Anonymous уже опубликовали часть украденных адресов электронной почты на Pastebin.

Представители Combined Systems пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Согласно данным организации по защите прав человека «Международная амнистия» (Amnesty International), в прошлом году Combined Systems поставила Египетским службам безопасности в общей сложности 46 тонн боеприпасов, включая слезоточивый газ, в качестве средства борьбы с беспорядками.

Стоит отметить, что атака на Combined Systems является частью обширной кампании Anonymous против федеральных агентств и служб безопасности. Так, в прошлую пятницу хакеры отправили в оффлайн сайт ЦРУ. Неделей ранее хакеры перехватили разговор в режиме конференции между Федеральным бюро расследования и штаб-квартирой полиции Великобритании Скотланд-Ярд и опубликовали 16 минут их разговора.