1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Хакеры похитили данные клиентов интернет-магазина Microsoft в Индии

Как сообщает Reuters, магазин электронной торговли Microsoft в Индии был взломан китайскими хакерами из группы Evil Shadow Team. Злоумышленники опубликовали скриншоты , на которых изображаются фрагменты данных клиентов ресурса, в том числе их логины и пароли.

После случившегося инцидента безопасности представители компании Microsoft заявили: «Microsoft проводит расследование инцидента безопасности, случившегося в интернет-магазине компании в Индии. Клиенты магазина были уведомлены, и им было рекомендовано предпринять незамедлительные меры безопасности. Мы работаем над исправлением проблемы и обеспечением безопасности нашим пользователям».

На момент публикации новости сайт интернет-магазина Microsoft в Индии был недоступен. На главной странице портала размещено сообщение следующего содержания: «Интернет-магазин Microsoft в Индии пока недоступен. Microsoft работает над тем, чтобы возобновить доступ как можно скорее. Мы просим прощения за неудобство, которое это может вам причинить».

Хакеры опубликовали все учетные данные пользователей магазина электронной торговли в блоге хакера 7z1, который называет себя «хакером патриотом» (patriotic hacker). Сам хакер заявил представителям Reuters, что данные клиентов хранились на взломанном сайте в незашифрованном виде.

Отметим, что управлением сайтом компании Microsoft занимается индийская компания Quasar Media, представители которой заявили: «Мы не знаем, когда сайт снова заработает и что случилось на самом деле».