1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

«МегаФон» и «Лаборатория Касперского» выпустили бесплатную защиту Android-устройств

Оператор «МегаФон» и «Лаборатория Касперского» объявили о доступности бесплатной версии защитного приложения Kaspersky Internet Security для устройств под управлением операционной системы Android.

Специальная версия Kaspersky Internet Security для Android, созданная для абонентов «МегаФона», позволяет проверять смартфон или планшет на наличие вредоносного кода в файлах, на картах памяти, в приложениях, загружаемых из Интернета, и SMS-сообщениях. При обнаружении вредоносных программ они будут помещаться в карантин и впоследствии удаляться. Пользователь может настроить действия программы по умолчанию и в любое время получать статусы и отчёты по антивирусной проверке устройства.

В приложении Kaspersky Internet Security для Android предусмотрена функция «Антивор», которая поможет найти пропавший аппарат и защитить информацию, находящуюся на нём. Можно удалённо заблокировать устройство и удалить все сохранённые в его памяти данные. Приложение определяет местоположение смартфона или планшета, даже если в нём заменили SIM карту.

Бесплатную версию Kaspersky Internet Security для Android можно загрузить отсюда. Кроме того, предлагается расширенная редакция продукта стоимостью в 100 рублей (с годовой лицензией). В ней реализована дополнительная функциональность: приложение позволяет проводить проверку устройства в режиме реального времени, что поможет максимально защитить смартфон или планшет от вредоносных программ. Подозрительные сайты, а также ссылки на них, полученные в SMS-сообщениях, будут блокироваться автоматически для защиты от распространения вредоносного кода и кражи конфиденциальных данных.