1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Вышло десятое поколение систем перевода PROMT

Компания PROMT объявила о выпуске десятого поколения решений по автоматическому переводу текстов для частных и корпоративных пользователей. В новую линейку вошли продукты PROMT Home 10, PROMT Professional 10, PROMT Expert 10 и PROMT для Microsoft Office.
В основу представленных отечественным разработчиком программ легли усовершенствованные механизмы и технологии перевода, а также существенно переработанные и дополненные словарные базы, расширение которых позволило включить поддержку новых языковых направлений перевода — с итальянского на русский, с португальского на русский и обратно.
В числе прочих особенностей обновленной линейки продуктов разработчики PROMT отмечают: автономность и конфиденциальность (упомянутые приложения работают в автономном режиме, не требуют подключения к Интернету, поэтому вся переводимая информация остается конфиденциальной); возможность перевода различных документов с сохранением исходного форматирования (поддерживаются PDF, файлы Microsoft Office, RTF, TXT, HTML, XML и прочие форматы); наличие личного раздела пользователя MyPromt, предоставляющего различные онлайновые сервисы. Отдельного упоминания заслуживает плагин PROMT Агент, обеспечивающий перевод текстов в любом поддерживающем операции с буфером обмена приложении Windows с помощью комбинации «горячих клавиш».

Все продукты нового поколения PROMT функционируют под управлением операционных систем Windows, могут быть интегрированы с Internet Explorer, Mozilla Firefox, Microsoft Office, OpenOffice.org Writer, позволяют устанавливать дополнительные специализированные словари и допускают повышение качества перевода с помощью средств лингвистической настройки переводчика.
Программные продукты PROMT могут быть использованы для профессионального перевода документов различных форматов, веб-страниц, поисковых запросов, электронной почты, а также решения прочих задач, будь то извлечение терминологии из текстов или пакетный перевод файлов.
Получить подробную информацию о новой линейке переводчиков PROMT можно на сайте promt.ru в разделах для частных и корпоративных пользователей.