1016940_10151586393723005_2051808238_n - копия.jpg
b1d44ea4698f5bc218b0429b4d5ae523 - копия.jpg

Microsoft вносит изменения в политику безопасности, усиливая взаимодействие с правоохранительными органами

Microsoft больше не будет изучать пользовательские данные и почту для поиска и обнаружения злоумышленников. Данное решение было принято после нашествия целой волны критики в адрес компании в результате ее некоторых противоречивых действий. Напомним, что недавно Microsoft без предупреждения получила доступ к электронной почте одного из блогеров для получения информации о негодяе, укравшем у нее некоторые важные исходные коды. Первое время представители компании пытались оправдать свои действия. Дескать, все происходило во имя поисков вора, и ничего более. Но теперь создатель Windows решил изменить политику безопасности, настаивая на том, что несанкционированного просмотра почты и личных данных пользователя больше не будет.

Брэд Смит (Brad Smith), главный юрисконсульт Microsoft и исполнительный вице-президент, отметил, что компания больше не будет собственноручно преследовать злоумышленников. После получения информации о том, что некий недобросовестный пользователь незаконно завладел интеллектуальной собственностью Microsoft, данные о нем будут переданы правоохранительным органам для дальнейшей организации компетентных действий.

Правда, нужно учитывать еще то обстоятельство, что представители Microsoft не пояснили, распространяются ли их новые правила только на случай кражи интеллектуальной собственности.